Установка кондиционера

Перед установкой кондиционера в вашем доме или офисе необходимо определить места расположения наружного и внутреннего блока. Установка кондиционера производится так, чтобы воздух, выходящий из внутреннего блока, не попадал прямо на вас. Это особенно важно летом при использовании кондиционера в режиме охлаждения.

Важной особенностью установки является то, что если наружный блок находится выше внутреннего блока, то труба должна иметь так называемое U-образное колено, которое предотвращает движение масла, смазывающего компрессор, на пути хладагента. Если это произойдет, капилляр кондиционера или компрессора может засориться и остаться несмазанным, что приведет либо к неисправности компрессора, либо к прекращению нормальной работы кондиционера.

Конечно, установка кондиционера цена договорная, требует навыков профессионала, который будет соблюдать все условия безопасности и следить за тем, чтобы прибор был установлен правильно и работал эффективно. Поэтому рекомендуется не рисковать повредить прибор, если у вас нет опыта установки таких систем.

Кондиционер должен иметь две линии хладагента, чтобы конденсаторный блок мог быть подключен к обмотке испарителя. Линии, подключенные к конденсатору, должны проходить внутри дома к обмотке испарителя. Подключение должно выполняться сертифицированным специалистом.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the <a href="https://limpopo-samara.ru/ustanovka-konditsionera/" title="Permalink to Установка кондиционера" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.