Разрешение на оптовую и розничную торговлю лекарственными средствами

Разрешения на оптовую торговлю лекарственными средствами бывают полными и частичными. Условиями запроса разрешения являются: наличие у человека складских помещений, обеспечивающих надлежащее хранение лекарств; торговля лекарственными средствами должна осуществляться под руководством квалифицированного фармацевта-фармацевта со стажем работы не менее двух лет по специальности.

Конечно, оптовая фармацевтическая лицензия не распространяется на препараты, содержащие наркотические вещества. На последние распространяется специальный разрешительный режим.

Так называемое мелкие розничные торговцы выполняют спорадические заказы для аптек и больниц, где быстрая оплата оговаривается заранее.

Гигиеническое заключение выдается для получения разрешения на розничную торговлю лекарственными средствами разных видов, в зависимости от осуществляемой деятельности, в аптеках.

Копию разрешения вручает заявителю сотрудник отдела административного обслуживания. Разрешение также можно получить у лицензированного почтового оператора по предварительно запрошенному адресу или по электронной почте.

Чтобы получить разрешение на продажу через Интернет, аптеки должны пройти одобрение Исполнительного агентства по лекарственным средствам (BDA) . В течение семи дней после подачи заявки в агентство аптека может быть одобрена или отклонена.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the <a href="https://limpopo-samara.ru/razreshenie-na-optovuyu-i-roznichnuyu-torgovlyu-lekarstvennyimi-sredstvami/" title="Permalink to Разрешение на оптовую и розничную торговлю лекарственными средствами" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.